Med-Practic
Посвящается выдающемуся педагогу Григору Шагяну

События

Анонс

У нас в гостях

Aктуальная тема

 

НОВОСТИ. Что вредно?

Врачи: не нужно пить повторно из пластиковых бутылок

Врачи: не нужно пить повторно из пластиковых бутылок

Многие люди используют пластиковые бутылки в своем быту и часто имеют привычку наполнять одни и те же емкости по несколько раз. Но терапевты заявили: делать этого категорически не стоит.

Наполнять водой повторно пластиковую бутылку и пить из нее опасно для здоровья – этот вывод специалистов опубликовало издание Нealth info. По мнению ученых, горлышко такой бутылки оказывается благоприятной средой для развития множества опасных бактерий и инфекций, причем, от них не способно спасти никакое мытье или ополаскивание.

«На пластиковых бутылках образуются микротрещины, в которых селятся патогенные организмы. Некоторые считают, что ополаскивание бутылки способно защитить от размножения микробов, но проблема состоит в том, что из-за формы очистить ее полностью практически невозможно. Поэтому бактерии продолжают расти и размножаться, накапливаясь с каждым использованием», - таково мнение специалистов по этому поводу.

В пользу такого вывода говорят данные, полученные канадскими учеными после нескольких исследований. Эксперты проводили бактериологическую экспертизу пластиковых бутылок, из которых пили школьники, и установили, что емкости буквально кишат бактериями.

Также специалистами было установлено, что росту микробов на бутылках способствовало то, что они долгое время находились при комнатной температуре.

Источник. medikforum.ru
Администрация сайта med-practic.com не несет ответственности

за содержание информации
Loading...
Share |

Вопросы, ответы, комментарии

Читайте также

САМЫЕ ЧИТАЕМЫЕ СТАТЬИ